Эко-лайф на фестивале «Твой след на планете»

Рисунок1Уже не первый год школьная команда «Эко-лайф» принимает участие в районном экологическом фестивале. Меняется только состав команды и название фестиваля, но цель остается всегда одна — популяризации идеи сохранения биоразнообразия и привлечения внимания к другим экологическим проблемам современности. В этом году команда состояла из девяти четвероклассников под руководством Гричихиной Людмилы Львовны.

Сначала ребята участвовали в экологическим шествии от МАОУ ДОД ЦВР с. Троицкого до ЦНК с. Джари,  с кричалками, лозунгами, песнями на экологические темы, затем в конкурсе экологических плакатов,  дружно поприветствовали всех участников фестиваля.  В конкурсе экологических мини – спектаклей выступили со сказкой «Как Вовка живую воду искал». Роли исполняли: автор и Золотая  рыбка — Свиридова Кристина, Вовка — Ноянов Данила, Зло- Веселова Оля, Щука – Бельды Галя, Черепаха —  Киле Дарья, Старуха – Клименкова Ксения,   компьютер – Салихов Игорь, Хоттабыч – Навит Максим, Водяной – Бельды Андрей. Все ребята были награждены сертификатами участника фестиваля а Людмила Львовна грамотой за отличную подготовку команды. В качестве подарка четвероклассники привезли с фестиваля книгу о природе Приамурья, которую передали в школьную библиотеку.