Декоративно-прикладное искусство

КУКЛЫ ДЛЯ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА

Такие замечательные куклы для кукольного театра сделали на уроках ИЗО ученики вместе с Эллой Леонидовной Бельды. Это герои знаменитого произведения С.Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке» и русской народной сказки «Репка»:

мышонок Вилкова Наташа Собачка (Тумали Таня) Курочка (Оненко Юля) Лягушка (Беркут Марьяна) кошка (Гвоздев Саша) Бельды Андрей 4 кл. МБОУ ООШ п.Синда  deykin-vanya Копп Лиза beldyi-dasha

БУМАГОПЛАСТИКА

Работы учащихся 3 класса (2013 г.): Тумали Тани, Вилковой Наташи, Оненко Юли, Карчиненковой Жени.

ТУМАЛИ ТАНЯ 3 КЛ. ВИЛКОВА НАТАША 3 КЛ. ОНЕНКО ЮЛЯ 3 КЛ. Лягушенок. Карчиненкова Женя 3 кл.

Шар-кусудаму. Бельды Галина 5 кл.( 2015 г.)

Бельды Галя 5 кл.

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ЖИВОПИСЬ

Работы учащихся 3 класса (2012г.): Оненко Юли, Карчиненковой Жени, Тумали Тани, Вилковой Наташи .

Киска Мэри. Оненко Юля 3 кл. Карчиненкова Женя 3 кл. Тумали Таня 3 кл. Вилкова Наташа 3 кл.

Попугай -художник. Щелочкова Зина 8 кл.(2013 г.)

Попугай-художник. Щелочкова Зина 8 кл.

ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК

Работы учащихся (2012г.): Колодец. (Бабыкин Валера 7 кл.), Мельница. (Бельды Сергей 9 кл.), Колодец. (Бельды Сергей 9 кл.), Изба. (Бельды Ваня 8 кл.)

Колодец. Бабыкин В. 7 к-к Мельница Бельды С. 9 к-к Колодец. Бельды С. 9 к-к Изба Бельды Ваня 8 кл.

КВИЛЛИНГ

Занятие квиллингом требует особой усидчивости и точности. Ведь это не просто скручивание  полосок бумаги , а очень мелкая и трудоемкая работа, которой занимаются ученики старших классов на уроках технологии вместе с Галиной Владимировной.

Работы Оненко Нины 8 кл. (2011 г.): Маленький ангел, серьги, открытка.

Маленький ангел. Оненко Нина. 8 кл. 2011 г. Серьги. Оненко Нина. 8 кл. 2011 г.

Работы Бельды Светы 8 кл. (2011 г.): Открытка,  панно «Стрекоза», панно «Лягушка», панно «Бабочка и улитка», панно»Колоски», панно «Цветочный калейдоскоп»(2013 г.).

Открытка. Бельды Света 8 кл. 2011 Панно Стрекоза. Бельды с. 8 кл 2011 Панно Лягушка. Бельды Света 8 кл. 2011г Бабочка и улитка. Бельды С 8 кл Колоски. Бельды С. 8 кл Цветочный калейдоскоп. Бельды Света 9 кл.

Работы Оненко Юли : Рождественский колокольчик ( 2 кл. 2011 г.), ваза с фруктами (3 кл. 2013 г.), пасхальные яйца (2013 г. 3 кл.)

2011 г. Оненко Юля Ваза с фруктами. Оненко Юля 3 кл. пасхальное яйцо. Оненко Юля (квиллинг) Пасхальное яйцо.ОНЕНКО ЮЛЯ 3 КЛ. (квиллинг) Пасхальное яйцо. Оненко Юля 3 кл. (квиллинг) Пасхальные яйца. Оненко Юля (квиллинг) Пасхальная корзинка. Оненко Юля. (квиллинг)

ОРИГАМИ

Работы учащихся :

Пингвинчик. Колпаков Максим 5 кл. (2011г.), Ваза с лилиями. Оненко Юля 1 кл.(2011 г.), Лебедь. Оненко Нина 8 кл.(2011 г.), Кактус. Буковцева Марина 6 кл., Карчиненкова Женя 3 кл.(2013 г.), Лебедь. Оненко Юля, Карчиненкова Женя 3 кл. (2013 г.)

Ваза с лилиями. Оненко Юля. 2 кл. 2011 г. Оненко Нина 8 кл. Кактус. Буковцева М., Карчиненкова Ж. Карчиненкова Ж Оненко Ю. 3 кл.

Работы Бельды Аллы 6 кл.(2012г.): Лебедь светлый, Цветок в вазе, Лебедь цветной.

Бельды Алла 6 кл. Лебедь  Бельды Алла 6 кл. Цветок в вазе  Бельды Алла 6 кл. Лебедь.

ИЗДЕЛИЯ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Работы учащихся 4 класса (2011 г.): Бельды Лизы, Киле Вити, Тумас Насти, Колпаковой Кати, Гончаровой Даши.

БЕЛЬДЫ Лиза 4 кл. 2011 г. КИЛЕ ВИТЯ 4 кл. 2011 г. ТУМАС НАСТЯ 4 кл. 2011 г. ГОНЧАРОВА Даша 4 кл. 2011 г. КОЛПАКОВА Катя 4 кл. 2011 г.

Эти замечательные рамочки для фотографий из соленого теста делают наши четвероклассники на уроках технологии вместе с учителем Татьяной Витальевной. Ими  можно оригинально украсить интерьер своей комнаты или кому-нибудь подарить.

ИЗОНИТЬ

2013 г.: Букет сирени. Ойтанко Александр 6 кл.., Первоцвет. Бельды Лиза 6 кл., Петушок. Белеет парус одинокий. Щелочкова Зина 8 кл.

Букет сирени. Ойтанко Александр. 6 кл. Первоцвет Бельды Лиза 6 кл. Петушок. Щелочкова Зина 7 кл. Белеет парус одинокий. Щелочкова Зина 7 кл.

_______________________________________________________________________________________________

Перейти на начало страницы

Перейти на главную

Перейти на  другую страницу раздела «Наше творчество»:

Сочинения

Презентации, проекты