Неделя добра

nedelya-dobraС 8 по 13 ноября 2016 г. все жители Школьной страны приняли активное участие в мероприятии под названием «Неделя добра», приуроченной к Всемирному Дню защиты домашних животных. Этот праздник ежегодно отмечается 30 ноября и посвящен всем братьям нашим меньшим, которые когда-либо были приручены человеком. Каждый день недели происходили разные события:

Добрый понедельник — среди учащихся начальных классов объявлен конкурс рисунков «Жизнь дана на добрые дела»;

Добрый вторник — среди учащихся среднего звена проведен конкурс сочинений о добре; Победители: Гончаров Саша 5 кл., Гричихин Рома 7 кл., Ямбаршева Даша 7 кл., Оненко Юля 7 кл.

Добрая среда — Все желающие писали добрые пожелания классу, однокласснику, учителю, сотруднику школы на дереве добра. Вот что написала Ершова Настя ученица 2 кл своему классному руководителю: «Дорогая Людмила Львовна, желаю Вам удачи и счастья. Вы такая красивая и такая умная!»

Добрые четверг, пятница — выставка рисунков и фотографий, подведение итогов недели.

А также школьным психологом Бичевиной Натальей Евгеньевной были проведены беседы по предотвращению конфликтов и агрессии в детской и подростковой среде: во 2-4 кл. — «Ежик должен быть колючим», в 5-6 кл. — «Я чувствую, значит существую», в 7-8 кл. — «Жизнь без конфликтов», в 9 кл. — «Чтобы избежать беды».

Все мероприятия были направлены на воспитание милосердия и профилактики жестокого обращения с животными, по предотвращению конфликтов и агрессии в детской подростковой среде.

Спешите делать добрые дела!

Получится — считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло.