Необъятный окружающий мир

С 16 по 20 ноября 2015 года в 1-4 классах была проведена Неделя окружающего мира. В рамках недели, которую подготовила Бельды Алена Куланкована, учитель начальных классов, прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков «Как прекрасен мир вокруг», конкурс «Знатоки ребусов», «Лучшая кормушка», викторина «Лучший знаток природы», конкурс редакторов (устный журнал). По завершении конкурса рисунков была оформлена выставка детских работ, с которой ознакомились все учащиеся и работники школы. Хочется отметить работы учащихся 4 класса Бельды Дарьи, Киле Оли и Пассар Тани, которые отличались яркими красками и содержательностью.

Интеллектуальная игра «Знатоки природы» была проведена в форме викторины, задания в которой были сформированы с учетом возраста участников. Итогом игры явилось тестирование. По наибольшему количеству правильных ответов, выявлены победители, это ученики 3 класса: Копп Лиза, Бельды Даша, Дейкин Ваня, Алюков Данил.

По результатам конкурсной комиссии было решено наградить грамотами за конкурс плакатов учащихся 4 и 3 классов, всем учащимся 1-4 классов, принимавших участие в конкурсе «Птичья столовая» объявить благодарность, наградить грамотами победителей викторины «Знатоки природы».

Изучение учебных предметов не ограничивается рамками уроков, а имеет продолжение во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь способствует успешному развитию детей, целостному восприятию мира. Примером интеграции можно назвать проведенную Неделю окружающего мира.