Олимпиада по истории письменности

16 ноября 2023 года на базе библиотеки МБОУ ООШ п.Синда состоялся первый этап Всероссийского проекта  «Символы России. Русский язык: история письменности».  Центральным организатором Олимпиады является Российская государственная детская библиотека (г. Москва). Координатором Олимпиады в Хабаровском крае является Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина. В олимпиаде приняли участие 11 обучающихся МБОУ ООШ п.Синда в возрасте от 10 до 16 лет. Каждый участник ответил на задания, включающие 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории. В следующем(заключительном) этапе примет участие Кравцов Дмитрий, ученик 4 класса., набравший более 70 баллов из 100. Желаем ему успехов!