«Пэулэн» на детском фестивале

Поздравляем танцевальный коллектив «Пэулэн», что означает «Большая медведица», с дебютным выступлением на детском фестивале «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района». Под руководством педагога дополнительного образования Киле Анастасии Константиновны юные участницы кружка подготовили и представили на фестиваль нанайский танец со стружками. Бельды Настя, Наумовец Альбина, Гаранская Алина, Бельды Алёна, Пассар Лида, Донкан Валя получили незабываемые впечатления от поездки, т.к. фестиваль впервые проходил очно на базе МАУДО Центра внешкольной работы с. Троицкое и помимо выступлений включал выставку работ и различные мастер-классы. Подробнее читай здесь.