Посвящение в читатели — 2016

Приближается конец учебного года, а значит наступило время для проведения традиционного праздника для первоклассников «Посвящение в читатели». 19 апреля 2016 восемь первоклассников торжественно поклялись любить и беречь книги, а также выполнять все заповеди читателей. Но сначала каждый из них прошел испытания, которые подготовила для них фея Книгочея. Задания не сложные, творческие и интеллектуальные. А также при изучении правил обращения с книгой был проведен эксперимент: кто быстрее откроет нужную страницу в учебнике с закладкой и без неё. На этом примере ребята убедились в  том, что открывать учебник намного быстрее, если в нем есть закладка. Это значительно экономит время и сохраняет целостность страниц. Провела мероприятие библиотекарь Оненко Ольга Викторовна, а помогала Бельды Дарья ученица 4 класса, выступавшая в роли феи.

Посвящение в читатели (1) Кравченко Настя Посвящение в читатели (6) Посвящение в читатели (2) Посвящение в читатели (3)