Посвящение в Орлята России

25 октября 2024 года синдинские ученики начальных классов вступили в ряды дружной и огромной команды под названием «Орлята России». Напутственные слова ребятам сказали директор  МБОУ ООШ. п. Синда Таис Евгеньевна Фирсова и  Наталья Ивановна Иванова — ветеран педагогического труда. Орлята должны  делать добрые дела, любить свою Родину и быть активными, смелыми, инициативными.

Ведь нам есть, чем гордиться. У нас великая страна, которая уникальна своими богатыми территориями, своими традициями, своим народом и своими талантливыми детьми. Миллионы детей по всей нашей стране входят в состав Российского движения детей и молодёжи. И своё место среди них сегодня займёте и вы, как самые активные, любознательные, творческие. У вас впереди большой путь и хотелось бы пожелать вам энергии, целеустремлённости, высоких достижений и интересных событий в стенах нашей школы!»

Быть «орлёнком» — это не только честь, но и ответственность. Это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие, стремление к знаниям, честность и товарищество.

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание, стремиться к движению вперёд, вверх, а, главное, вместе, и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! В добрый путь, дорогие Орлята!!!