Праздник нанайской культуры

Памяти выдающегося педагога и общественного деятеля Киле Антонины Сергеевны был посвящен прошедший 25 февраля 2017 года Праздник нанайской культуры. В теплой и уютной атмосфере восьмиклассники в своей презентации рассказали о жизни и деятельности Антонины Сергеевны. Свои знания нанайского языка ребята показали в игре «Умники и умницы». А ученики четвертого класса представили кукольный спектакль «Сказка о глупом мышонке» С.Я.Маршака, переведенном на нанайский язык. Хочется отметить  что кукол для спектакля ребята сделали  сами. В небольшом концерте прозвучали стихи, песни нанайских поэтов, а также музыкальная композиция на национальном инструменте коанка. Завершился праздник выступлением  вокальной группы «Сойракта» и детской фольклорной группы «Мэргэн». Все фото с мероприятия смотри здесь.