С окончанием юбилейного учебного года !

Вот и заканчивается очередной учебный год, а значит пришло время для традиционного праздника «Звезды школы», который состоится 31 мая 2017 года в 12-00 часов. Для кого-то это последний учебный год, для кого-то первый, а для всех жителей Школьной страны это юбилейный 100-ый по счету, т.к. в далеком 1916 году в Синде была открыта первая сельская школа. Эта дата считается точкой отсчета начала образования в п.Синда. До 1936 года было построено второе здание школы (точных данных нет) канцелярия, в которой тоже до 1937 года размещались начальные классы. В 1937 году директор Мусиенко Александр Николаевич организовал 5 класс, «так она переросла в 7-милетку». Первый выпуск состоялся в 1940 году. В 1938 году построено рядом 3-е здание. До 1961 года в этих трех зданиях (в первом здании – 2 класса и учительская, во втором здании – 2 класса и в третьем здании – 2 класса). В 1957 году начали строить нынешнюю кирпичную школу, и только в 1961 году школа распахнула двери для своих учеников. С тех пор произошло большое количество преобразований и реконструкций, а школа как и прежде всегда с радостью встречает своих  посетителей. Подробнее об истории синдинского образования можно прочитать здесь.