«Самая яркая и сказочная снежная фигура» и другие номинации

Кобра 8 кл.Подведены итоги общешкольного конкурса на самую красивую снежную фигуру, прошедшего в конце декабря 2012 года. В конкурсе приняло участие восемь классов-городов. Все команды творчески и организованно подошли к делу: к работе приступили заранее, сначала накидав кучи снега, затем создавали силуэты своих фигур, отсекая лишнее от замерзшей глыбы.  И наконец, приступили к покраске: кто веничком брызгал, кто из распылителя, а кто малярными кистями. В результате все фигуры получились разными, даже символы наступающего года, а их было четыре, отличались друг от друга. Далее каждая команда защищала свою фигуру различными поздравлениями, пожеланиями и стихами. На общешкольном ученическом совете было вынесено решение о присуждении мест всем, но по разным номинациям:

• 2 класс (кл.руководитель — Кравцова Е.К. ) — победитель в номинации «Самая яркая и сказочная снежная фигура» «Черепаха Тортилла»;
  • 3 класс (кл.руководитель — Маркидонова Е.П.)  — победитель в номинации » Самая забавная снежная фигура «Божья коровка»;
  • 4 класс (кл.руководитель — Бельды А.К.) — победитель в номинации «Самая закрученная снежная фигура «Змея-свеча» за оригинальность исполнения;
  • 5 класс (кл.руководитель — Иванова Н.И.) — победитель в номинации «Самая величественная снежная фигура «Тигр-сфинкс», за дружную работу при строительстве фигуры;
  • 6 класс (кл.руководитель — Бельды Э.Л.) — победитель в номинации «Самая гигантская снежная фигура «Зеленый крокодил», за проявленную активность;
  • 8 класс (кл.руководитель — Гричихина Л.Л.) — победитель в номинации «Самая крутая снежная фигура символ 2013 года» за качественное воплощение художественного замысла и оригинальность исполнения фигуры «Кобра»;
  • 9 класс (кл.руководитель — Пассар С.В.) — победитель в номинации «Самая классная и позитивная снежная композиция «Новогодняя змея» символ 2013 года» за виртуозность и мастерство;
  • класс-комплект (кл.руководитель — Донкан Г.В.) — победитель в номинации «Самая декоративная сказочная фигура»Водяная змея» символ 2013 года» за основательность и исполнительность.  Все фото смотреть здесь.

Но не обошлось и без не приятных моментов: нашлись в школе люди равнодушные к красоте и  созиданию, другими словами просто пакостники и вандалы, которые сами ничего не могут делать и другим не дают. В ответ им ученики пятого класса, чью почти достроенную фигуру безжалостно сломали, высказали такие слова:

Чья рука поднялась на тигра?

Чей удар был последний жесток?

Кто ограбил хранилище чувств?

Чей по снегу услышали хруст?

Кто оставил следы по уходу?

Растоптал он нам душу по ходу…