Устный журнал «Товарищам детям»

Устный журнал Товарищам детям Веселова СофияС творчеством известного детского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера познакомились воспитанники осеннего оздоровительного  лагеря в ноябре 2013 г. Библиотекарь Оненко Ольга Викторовна подготовила и провела устный журнал, на котором  читали стихи про детей и животных, слушали песни и просмотрели мультфильм по произведениям писателя. Но самое интересное было творческое задание: после чтения стихотворения Заходера «Моя Вообразилия» нужно было придумать и нарисовать героев и сюжеты своей Вообразилии. Здесь каждый проявил свою фантазию и воплотил несбыточные мечты:  по небу летали люди, рыбы, динозавры, кошки имели свои собственные дома и ходили на задних лапах, а с необыкновенных деревьев  красного цвета  можно было срывать разные фрукты не присущих для них цветов — синие бананы, фиолетовые яблоки. Каждый ребенок  с удовольствием прокомментировал свой рисунок перед остальными ребятами. Все рисунки были оформлены на выставке «Моя Вообразилия» в библиотеке. Посмотреть выставку.