Весенний отдых

30 детей в период весенних каникул с 23.03.2014 г. по 31.03.2014 г. посетило весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием продолжительностью 6 рабочих дней.

Режим питания в лагере: завтрак 9.10-9.25 час; обед 13.00 — 13.30 час.

Проведены инструктажи по правилам поведения в лагере, по правилам дорожного движения. Ежедневно проводились утренние зарядки, подвижные игры в помещении и на улице(стадионе): второй лишний, третий лишний,  поломанный телефон, ручеёк, колечко, баба яга, выжигал, лапта, кошки-мышки, помощь друга, бадминтон, у медведя во бору, цепи кованные; спокойные игры: шашки, пазлы, мозаика, раскрашивание раскрасок. Проведён Спортивный день в котором участвовали 2 команды детей, посвящённая «Зимней олимпиаде» Сочи 2014, дети принимали участие в различных спортивных состязаниях: приветствие, бег с препятствиями, переправа, эстафета, эстафета с мячом, конкурс капитанов, великаны и лилипуты;  разучивали стихи и песни о спорте,  провели викторину юморину «О сказочных героях», викторина загадок и героев русских народных сказок, раскрашивание раскрасок «Герои русских народных сказок», проведён конкурс рисунков, посвящённый Дню Земли 21 марта, из рисунков составлена книжка «День Земли», рисунки «Несуществующее животное»,   рисунки на асфальте. Были в клубе на мероприятии, посвящённом Дню Земли, прослушали песни и пели о Земле,  смотрели спектакль «О школе». Работал кинозал. Дети смотрели сказки «Алёша Попович», «Добрыня», «Пропавший рысёнок», музыкальные клипы о Земле, 75-летию Хабаровского края и 80-летию Нанайского района «Природа Хабаровского края», «Допризывная молодёжь Нанайского района», видеоролик «Школьная страна и её жители», мультфильм «Ральф».

За безопасность жизни детей в период пребывания детей в лагере несли ответственность, следующие педагогические работники школы: Мариенко Д.В, — и.о. директора за общую организацию весеннего лагеря, воспитатели — за организацию  интересного и полноценного досуга детей — Гричихина Л.Л., учитель музыки, учителя начальных классов: Маркидонова Е.П., Бельды А.К., Беркут Т.В., психолог Бичевина Н.Е., библиотекарь Оненко О.В.