Волшебный сундучок — 2013

Конкурс «Волшебный сундучок» — это заочный конкурс по математике для школьников, который проводится Электронной школой еФТШ. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

На решение задач и отправку работы отводится около месяца. Задания конкурса отличаются как по сложности, так и по способу оформления. Для задач первой части достаточно выбрать правильный ответ из числа предложенных. Для задач второй части необходимо привести подробные пояснения и обоснования хода решения. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получат электронный сертификат участника. Внимание, конкурс платный! Сумма оргвзноса — 150 руб.