Все грани творчества

Конкурс  художественного и декоративно-прикладного творчества «Все грани творчества» (далее — конкурс), посвященный 100-летию со дня образования с.Синда проводится с 1 апреля  по 20 июля  2013 г.

В Конкурсе принимают участие: дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет, учащиеся  в возрасте от 7 до  18 лет, отдельные авторы – любители  в возрасте от 18 лет и старше.

Конкурс проводится по  двум номинациям:

• ЖИВОПИСЬ и   ГРАФИКА  (выбор жанров по желанию конкурсантов: портрет, пейзаж, натюрморт,  сюжетная картина и др.).
  • ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (вышивка, вязание крючком и спицами;  художественная соломка;  резьба по дереву;  роспись по дереву, бересте, жести, стеклу; мозаика;  флористика; керамика; бисероплетение; аппликация; мукосолька (изделия из солёного теста);  бумагопластика и др.).

Работы по номинациям живопись и графика, должны соответствовать требуемым форматам, иметь жесткую основу,  оформлены в рамки или паспарту с наличием креплений для развески.

ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА
Принимаются работы, выполненные в любой технике (акварель, гуашь, и др. пригодные для демонстрации (форматы А1, А2, А3 и менее).

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Принимаются работы, выполненные в любой технике, пригодные для демонстрации. Размер работ произвольный.

На всех работах (с обратной стороны) должна быть напечатана информация в следующем порядке: делается на небольшом листе бумаги и аккуратно наклеивается липкой лентой на оборотную сторону работы.

• фамилия, имя, отчество  и возраст участника;
  • название работы;
  • номинация;
  • контактный телефон
  • адрес проживания;
  • адрес электронной почты.

Критерии оценивания: качество, художественный уровень, оригинальность замысла и воплощения,  материал, эстетичность работы. Жюри будет также оценивать самостоятельность выполненных работ в соответствии с возрастом участников.

Победители Конкурса определяются жюри в каждой возрастной группе.

По итогам конкурса, в каждой из номинаций выбираются три победителя, которые занимают три призовых места .

Подведение итогов Конкурса  состоится на общесельском  празднике, посвященном 100-летнему юбилею села Синда 17 августа 2013 года
Творческие работы конкурсантов  могут быть выставлены  на выставке – продаже в день празднования 17 августа 2013 года.

Заявки на участие  в конкурсе можно подавать  по телефонам:

8(42156)47-3-37 – Оненко Эмма Каняевна, председатель оргкомитета;

8(42156)47-3-72 – Бельды Элла Леонидовна, председатель жюри;

8(42156)47-2-00 –Оненко Ольга Викторовна, секретарь оргкомитета.

Конкурсные работы высылать по почте или доставлять на адрес: 682353, с.Синда,  ул.Шерого, 35,    Липиной Татьяне Николаевне, главе администрации Синдинского сельского поселения.