Встречаем Новый год по китайски!

Именно так встречали Новый год ученики начальных классов. Разделившись на команды ребята на праздничном утреннике были целиком и полностью погружены в культуру Поднебесья. В одном из конкурсов пришлось научиться орудовать деревянными палочками. Здесь оценивалась скорость и ловкость рук. Было сложно, но все справились.

В конкурсе по чистописанию первоклассники красивее всех написали  иероглиф обозначающий Новый год. Все полученные баллы команды приклеивали на фонарики, которые подготовили ученики четвертого класса с классным руководителем Татьяной Витальевной. Как и все это мероприятие, ведь они нынче ответственные.
А когда по залу гордо прогуливался живой китайский дракон всем участникам команд дружно было успеть пробежать под ним чтобы загадать желание.
Этот праздник запомнился еще и другими веселыми конкурсами: в одном из них нужно было всей командой уместится на небольшом коврике, в другом кидать и собирать разноцветные снежки.
А самое главное, все с нетерпением  ожидали появления Деда Мороза. И не зря. Ведь это был самый настоящий Дед Мороз, большой, статный, бородатый, со звучным голосом и конечно же с подарками. С ним нам очень повезло, ведь он оказался настоящим исполнителем заветных детских желаний.
Между играми и конкурсами ребята пели новогодние песни и танцевали, радуя своим исполнением гостей праздника.
За хороводом прошло время, наступила пора прощания с дедушкой Морозом, но он обещал вернуться, пожелав всем хорошего настроения, здоровья и счастья в новом году.