Неделя математики

Для учащихся 1-4 классов с 24 января проводится «Неделя математики»:

24 января — «Занимательная математика» (конкурс «Ребусы»);

25 января — «Геометрия вокруг нас» (конкурс геометрических задач);

26 января — «Страна задач»;

27 января — «В стране математики».

Конкурс детского рисунка

Внимание жителей Школьной страны ! Фонд «Феникс» объявляет традиционный конкурс рисунков на тему «Один день из жизни амурского тигра» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда». Лучшие детские рисунки будут отобраны для издания настенных календарей «Сохраним тигра вместе — 2013» и «Сохраним леопарда вместе — 2013»

Цветной рисунок (гуашь, пастель, акварель) должен быть выполнен самостоятельно на листе формата А4. Один школьник предоставляет только одну работу. на каждой работе (на оборотной стороне листа) указывается: Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школа, район края ( в противном случае рисунок ребенка не учитывается и не вносится в общий список участников) . Читать запись полностью »

Что нужно знать родителям о подростковом возрасте

Психологические особенности школьников.

Многие дети, вступая в подростковый возраст, поразительно меняются. Из ласковых, спокойных и послушных они превращаются в «ершистых», неуправляемых, грубых. Пожалуй, именно грубость сильнее всего ранит и обжигает родителей. Но прежде чем бороться с этим злом, давайте разберемся в причинах его возникновения. Читать запись полностью »

Табак и дети

Начало и прекращение курения

Некоторые дети начинают курить с 5-летнего возраста, а около 1/3 взрослых курильщиков начали курить до 9-летнего возраста. Примерно 80% регулярно курящих детей продолжают курить, став взрослыми. Чем раньше человек начинает курить, тем выше у него риск преждевременной смерти.

Читать запись полностью »