Имя героя

МКОУ ООШ с.Синда (2)12 декабря  в рамках краевой патриотической акции «Имя героя», посвящённой  Дню Героев Отечества в фойе школы состоялась торжественная линейка, посвященной памяти Героя Советского Союза Пассар Александра Падалиевича, именем которого названа одна из улиц нашего села. А в 2004 году при поддержке Администрации Нанайского района была изготовлена мемориальная доска в честь героя  и установлена на здании школы.

Воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, приобщение учащихся к героической истории своего государства, развитие познавательных интересов, навыков поисковой и исследовательской работы – такие цели были поставлены перед организаторами (Гричихина Л.Л., классные руководители) при подготовке мероприятия. Слова А.С. Пушкина:  “Гордиться славой своих предков, — не только можно, но и должно” являлись эпиграфом к этому мероприятию.

В качестве приглашенного гостя на линейке выступила Мариенко Валентина Андреевна, председатель совета ветеранов, рассказав об истории возникновения «Дня героев Отечества». Читать запись полностью »