Читаем детям о войне

Читаем детям о войне.70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящены Громкие чтения «Читаем детям о войне», которые с 5 мая 2015 года были проведены библиотекарем Оненко Ольгой Викторовной для учащихся начальных классов. Ребята прослушали небольшие рассказы Сергея Алексеева из книги «Сто рассказов о войне», в которых героический подвиг нашего народа поведан не сухим, казенным языком фактов, а многоголосьем реальных людей, переживших славные и страшные годы 1941-1945.

Итоги Всероссийского конкурса рисунков

Оненко Юля 2015 г.Оненко Нина. 2015 г.Фонд «Феникс» подвел итоги ежегодных конкурсов рисунков на традиционные темы: «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». Всего поступило 2584 работ, из которых принято на конкурс 2393 из Приморского и Хабаровского края, Амурской и Свердловской области, а также из Республики Корея, 18 из которых ученики нашей школы. В числе победителей признали Оненко Юлию (5 кл.), её рисунок будет напечатан в настенном календаре на 2016 год. Поздравляем Юлию и её руководителя Оненко Ольгу Викторовну, а также выпускницу нашей школы Оненко Нину (11 кл. МКОУ СОШ с.Маяк), чей рисунок также вошел в календарь.  Читать запись полностью »