Всероссийская акция «Читаем Ушинского»

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника с 3 марта по 3 апреля 2023 г. приглашаются все желающие принять участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского». Участниками Акции могут стать педагоги и обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, в том числе психолого-педагогических классов, студенты и обучающиеся педагогических вузов и колледжей, общественные организации, педагогические и творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица (родители обучающихся) (далее – Участники), поддерживающие цели и задачи данной Акции.

Участники записывают видео продолжительностью до 90 секунд, с цитатами или фрагментами из основных произведений К.Д.Ушинского («Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «О народности в общественном воспитании», «Три элемента школы», «Детский мир» и др.). Далее выкладывают в социальные сети видео с хештегом #читаемушинского. Читать запись полностью »