День Победы

Бессмертный полк Синды9 мая 2016 г. в Синде, как и по всей стране, состоялась акция «Бессмертный полк». С портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне на шествие вышли школьники, жители села и пенсионеры. Участники акции проследовали по улице им.Шерого до памятника односельчанам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. После шествия состоялся торжественный митинг  и возложение венков и цветов к  памятнику. С 9-30 утра почетную вахту памяти отстояли ученики школы, сменяя друг друга.

В торжественной обстановке была открыта мемориальная доска памяти Журавлеву Алексею Ефимовичу — участнику Великой Отечественной войны, ушедшему из жизни в мирное время в дополнение к уже имеющейся мемориальной доске Памяти участников ВОВ. Читать запись полностью »