День знаний — 2018

1 сентября — День знаний, волнительный и торжественный день в жизни каждого ученика. Для кого-то это начало большого пути длинною в 9 лет, а для кого-то это один из последних дней в стенах родной школы. Сегодня в большую и дружную Школьную страну были приняты новые жители — 15 первоклассников. Один из которых домовенок Кузя (Меркушев Матвей), немного опоздавший на торжество. Кузя думал что в школе можно рисовать на стенах, сладко спать на уроках, а в столовой каждый день дают по сто конфет. Ведущие Дейкин Ваня и Сентябова Вероника рассказали чем же на самом деле занимаются в школе, а все присутствующие подтвердили. После домовенок проведя небольшой танцевальный флешмоб выбрал класс, который лучше всех двигался и пошел с ними на урок. Право дать звонок на который было дано ученику девятого класса Гвоздеву Александру и первокласснице Аброськиной Ане. Будущие выпускники сказав напутственное слово и вручив подарки новичкам, проводили их в класс на первый в  их жизни урок. Классный руководитель Маркидонова Елена Петровна, Буратино (Бельды Д.) и Незнайка (Бельды И.) устроили всем испытания, благополучно пройдя которые все ученики получили медаль и свидетельство первоклассника. Все фото с мероприятия смотри здесь. Отдельное спасибо организатору мероприятия — Бельды Элле Леонидовне.

Народный учитель — учитель для народа

6 августа 2018 года на территории Хабаровского края стартовал краевой проект «Народный учитель — учитель для народа». Участники проекта — обучающиеся и родительская общественность. Цель — создание условий для повышения престижа профессии учителя, выявления талантливых, творчески работающих педагогов края на основании мнений широкого круга общественности и профессионального сообщества. Необходимо подписать поздравительную открытку заполнив ФИО педагога, наименование учреждения, населенного пункта и имя отправителя. Все заполненные открытки будут доставлены до адресатов в образовательные организации, будет составлен муниципальный реестр народных учителей, реестр победителей в разных номинациях.