С Новым годом, девочки! С Новым годом, мальчики!

28 декабря 2021 г. в школе прошёл Новогодний утренник для начальной школы. А чтобы он начался ребята по традиции со Снегурочкой позвали главного героя праздника Деда Мороза. Но заявились и нежданные гости: Баба Яга и Кикимора, которые внесли сумятицу в праздник — украли внучку Деда Мороза. Вскоре они её вернули, но без пакостей снова не обошлось: на этот раз стащили незаметно мешок с подарками. Но как и в любой сказке всё закончилось благополучно, достались Бабе Яге и Кикиморе только старый ботинок и рваньё. Это сбылось заклинание Деда Мороза, которое гласит: » — Кто нечестными руками моего мешка касается, у того из подарков тряпьё да обноски получаются!» Мешок конечно-же  вернули и праздник продолжился: дети рассказывали стихи про Новый год и зиму, водили хоровод вокруг красавицы-ёлочки. А завершилось мероприятие приятным сюрпризом — подарками, которые предоставила Русская медная компания «Амур Минералс». И дети, и родители остались довольны.