Элективные курсы

Внимание восьмиклассников и их родителей! Для осуществления работы по предпрофильной подготовке в 2012-2013 у.году учащимся предлагается широкий выбор элективных курсов:

1. «Процент-0! мания!» — практическое применение процентов в различных сферах деятельности человека. Элективный курс по математике. (17 часов) Расширяет и углубляет базовую программу по теме «Проценты». Преподаватель курса — Мариенко Д.В.
  2. «Законы про нас и для нас» (10 часов). Преподаватель — Гарбер Н.И. Курс дает возможность познакомиться с миром юридических профессий. Разделы курса: «А судьи кто?», «Адвокат и его судьба», «Прокурор на страже закона», «Тайны следственной профессии», «Как организовать свое дело» и др.
  3. «Рынок ценных бумаг» (17 часов). Преподаватель курса — Гарбер Н.И. Кто такие акционеры? Что значит играть на бирже? Какой вклад лучше? На эти и другие вопросы дает ответ этот элективный курс.
  4. «Художественная вышивка» (17 часов) Преподаватель курса — Донкан Г.В. Этот элективный курс раскроет все тайны художественной вышивки.
  5. «Слагаемые выбора профиля». (17 часов). Преподаватель курса — Фирсова Т.Е. Этот курс поможет будущим выпускникам познать себя и свои наклонности при выборе профессии, определить стратегию выбора будущей профессии.
  6. «Учись писать правильно» (16 часов). Преподаватель курсов — Пассар С.В. Если вы не боитесь трудностей, то эти курсы для вас. Вместе вы преодолеете все трудные случаи правописания: Пре- или при-, на -з или  -с? Проверяемая или непроверяемая буква в корне? Что и когда обособляется? И еще много вопросов, на которые вы сможете ответить и на экзамене, и в жизни, если пройдете эти курсы.
  7. «Эксперименты в физике» (17 часов). преподаватель курса — Гейкер С.Ю.
  8. «Начальные сведения из теории вероятности» ( 17 часов). Преподаватель курса — Гейкер С.Ю.