2015-2016 у.год

День знаний — 2015

В 10-оо часов 1 сентября началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Глаз радует опрятный и нарядный вид учеников, а их в этом году в нашей школе — 109, из которых девять первоклассников. А выводит на линейку их первая учительница Актанко Виктория Артуровна. Все взгляды прикованы к ним, новым жителям нашей дружной Школьной страны, а впереди их ждет увлекательное путешествие в мир знаний. Вступают во взрослую жизнь и выпускники начальной школы — пятиклассники со своим классным руководителем Бельды Мариной Владимировной.

По традиции на линейке 1 сентября мы не только приветствуем молодых педагогов, но провожаем на заслуженный отдых ветеранов. В этом году директор школы Фирсова Таис Евгеньевна горячо приветствовала и поздравила учителя начальных классов Кравцову Елизавету Константиновну, проработавшую в школе 35 лет из 42-х общего стажа. Вспомнить о её трудовой деятельности помог видеоролик из фото и видеосюжетов с её учениками.

А вот и первый звонок, в этом году он прозвучал в исполнении ученика 9 класса Вырупаева Виктора и ученицы 1 класса Киле Марии. Он позвал с собой первоклассников на свой первый в жизни урок. Во всех остальных классах первый урок традиционно — урок Мира, а в этом году по рекомендации Министерство образования и науки на тему «Готов труду и обороне!»

МКОУ ООШ с.Синда 1.09.15 1 класс МБОУ ООШ п.Синда. 2015 г. 6 кл. МБОУ ООШ п.Синда 8 кл. МБОУ ООШ п.Синда

_____________________________________________________________________________

70-летие со дня окончания Второй мировой войны

Впервые 2 сентября 2015 г. в день 70-летия со дня окончания Второй мировой войны по улицам Синды прошли участники акции «Бессмертный полк». Торжественное и радостное настроение отражалось на лицах её участников. Громкое «Ура!» вторило лозунгу «Слава народу-победителю!», разносящемуся из рупора по окрестностям села. У памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны был проведен торжественный митинг и праздничный концерт. Бумажные кораблики с зажженными свечами , в знак памяти, были запущены по окончании мероприятия с берега Синдинской протоки в рамках  акции «Волна памяти».

МБОУ ООШ п.Синда 2.09.15 г. МКОУ ООШ с.Синда 2.09.15

___________________________________________________________________________

Беслан — незаживающая рана

030920152268Под звуки гимна Российской федерации  3 сентября 2015 года в День солидарности в борьбе с терроризмом  открылась торжественная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия. Видеоклип «Памяти Беслана 1 сентября» напомнил нам о чудовищной трагедии, произошедшей 11 лет назад. Минутой молчания почтили память погибших. Память о погибших в Беслане обязывает нас ко многому… Выйдя на улицу, обернитесь вслед скользящему облаку, вспомните о тех, кто мог бы дожить , но не дожил до до первого сентября. Это для них мы должны сохранить праздник Мира, Осени, Знаний. Это для них мы должны беречь нашу Землю. Чтобы всегда летел, сентябрьский ветер. Ветер Мира и Знаний, ветер Дружбы и Любви, ветер Счастья и Жизни. Вечная память погибшим Беслана.

___________________________________________________________________________

Общешкольный экологический урок

Богомолова Ирина Алексеевна. Экоурок15 сентября 2015 года состоялся общешкольный экологический урок в рамках акции «Сделаем вместе». На экоуроке, подготовленном Богомоловой Ириной Алексеевной, была затронута одна из самых актуальных проблем 21 века — проблема твердых бытовых отходов, а попросту проблема мусора. Разбирались откуда он берется и почему его так много.  В ходе игры ребята узнали о сроках разложения разного мусора, выявили оптимальный алгоритм избавления от отходов, который используют наиболее передовые страны.

____________________________________________________________________

Перейти на начало страницы

Перейти на главную

Перейти на другую страницу раздела «Фотоальбом событий»:

2008-2009 у.год

2009-2010 у.год

2010-2011 у.год

2011-2012 у.год

2012-2013 у.год

2013-2014 у.год

2014-2015 у.год

Туризм 

Экскурсия по школе 

95-летний юбилей школы (30.03.2012)

Село родное

Страницы: 1 2 3 4

Вверх | 22.09.2015 | Комментарии закрыты
Перейти к верхней панели