2023-2024 уч.год

Поздравляем с Днем отца! (октябрь 2023 г.)

_____________________________________________________________________________________________________________________

Что такое субботник? (октябрь 2023 г.)

Теплый осенний денек выдался 12 октября 2023 года. В такую погоду приятно прогуляться, насладится красками осени, а заодно и всей школой привести в порядок улицы и территорию родного села и учреждения. Как ни странно субботник бывает не только по субботам, субботник — это уже собирательное слово, обозначающее — коллективный труд, добрые дела и патриотическое воспитание. Ученики школы со своими классными руководителями дружно взялись за привычное дело, вызывая одобрение прохожих-пенсионеров, которые в душе порадовались за такое активное новое подрастающее поколение.

Спасибо вам, учителя! (5 октября 2023 г.)

Все дети на планете рождаются несмышлеными малышами. И от того какие понятия и знания в него вложат зависит его дальнейшее развитие и становление. Ежегодно 5 октября вся планета благодарит этих терпеливых, заботливых и отзывчивых людей, имя которым учителя. В России 2023 год  главой государства Владимиром Владимировичем Путиным объявлен Годом педагога и наставника не зря. Самое время обратить внимание общества на значимость их работы, уникальность передаваемого опыта. Ведь учителя не заменит ни какая, даже самая сверхумная машина или робот. От учителя зависит каким вырастет наше подрастающее поколение, которому в будущем дано право преумножать и увеличивать мощь нашей страны.

Если б не было учителя,                    Без его бы сердца доброго

То и не было б, наверное,                  Не был мир так удивителен.

Ни поэта, ни мыслителя,                   Потому нам очень дорого

Ни Шекспира, ни Коперника…          Имя нашего учителя!

Большой праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя состоялся 5 октября 2023 года. В качестве почетных гостей были приглашены педагоги-ветераны нашей школы: Кислова Вера Николаевна, Бельды Лариса Бомбиевна, Погиба Наталья Владимировна, Оненко Эмма Каняевна, Кравцова Елизавета Константиновна, Киле Тамара Васильевна, Донкан Галина Владимировна. Ребята преподносили свои подарки в виде стихов, песен, танцев и сценок, а также сделанных своими руками открыток, букетов цветов и сладких сюрпризов. Закончилось мероприятие ответным словом от учителей всех поколений — совместной песней.

Ответственные за проведение праздника, посвященного Международному дню учителя — Кишкарь И.А., 9 класс. Ведущие — Латунов А., Ноянов М.

Педагоги-ветераны о школе и о профессии. (октябрь 2023 г.)

Чтобы быть учителем надо любить детей! С такого простого и всем понятного выражения начала свою беседу Вера Николаевна Кислова на встрече со старшеклассниками накануне празднования Международного дня учителя. Ребята с интересом слушали её рассказ о своей деятельности на посту директора школы, о том какие новшества она внесла в её развитие. Еще один приглашенный педагог-ветеран Наталья Владимировна Погиба рассказала о том, в каком возрасте и как она пришла в эту профессию. Особенное оживление ребята проявили когда рассказчики стали перечислять своих учеников — родителей,  бабушек и дедушек присутствующих слушателей.

Страницы: 1 2 3 4

Вверх | 15.09.2023 | Комментарии закрыты