2023-2024 уч.год

День музыки (сентябрь 2023 г.)

В МБОУ ООШ п. Синда 30 сентября 2023 г. прошёл классный час «Музыка без границ», посвящённый Международному Дню Музыки.  Трудно сказать, каков возраст Музыки, наверное столько же, сколько и человечеству. С ней люди знакомы с давних времён. Она скрашивала жизнь людей, отража их радость или печаль..
На мероприятии, которое провели Бельды Алена Куланковна и Гричихина Людмила Львовна ребята поближе познакомились со старинными музыкальными инструментами малых народов Севера. Эти звуки признаны отражать самобытность и культуру с древнейших времен.

Неделя популяризации здорового старения (сентябрь 2023 г.)

С 18 по 22 сентября 2023 г. в МБОУ ООШ п.Синда прошла «Неделя популяризации здорового старения» в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера.. Ребята теперь знают как сохранить здоровье в пожилом возрасте. Прочитанные правила жизни, которые помогут отодвинуть процессы старения, порекомендуют своим любимым бабушкам и дедушкам.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Акция «Мир для нас — это…»(сентябрь 2023 г.)

Мир для меня — это добро, дружба, любовь, процветание, жизнь ! Такие слова пишут ученики на изображении голубя, который является символом акции «Мир для меня — это…», проведенной  21 сентября 2023 года. Это слова счастливых детей, живущих в мирное время, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои мечты.

Нам нужен мир! Трава в росе, улыбчивое детство!

Нам нужен мир! Прекрасный мир, полученный в наследство.

Разговоры о важном. Зоя Космодемьянская. (сентябрь 2023 г.)

Имя Зои Анатольевны Космодемьянской знает каждый россиянин. Это партизанка Великой Отечественной войны, первая женщина, получившая  звание Героя Советского Союза. Именно её памяти в честь 100-летия со дня рождения были  посвящены классные часы, проведенные в школе. Ребята познакомились с биографией Зои, её подвигом, а также услышали строки из книги, воспоминания матери Любови Тимофеевны Космодемьянской о своих дочерях, которая так и называется «Повесть о Зое и Шуре».

Всем успехов в новом учебном году! (1 сентября 2023 г.)

1 сентября самый радостный и волнительный день в жизни каждого жителя Школьной страны, которая ежегодно пополняется новыми жителями. В этот день двенадцать первоклассников впервые окунулись в эту многолюдную и праздничную атмосферу, впервые услышали свой звонкий и заливистый первый звонок, посетили первый в жизни урок—Урок знаний. Торжественно приветствовали на этой линейке и девятиклассников, уже в новом статусе старшеклассников, будущих выпускников. С приветственным словом обратилась ко всем гостям директор школы Фирсова Таис Евгеньевна, пожелав всем больших успехов, интересной учебы по новым образовательным стандартам. От лица родителей слова поздравлений прозвучали от Нояновой Евгении Александровны. Тем более что у неё сегодня двойной праздник: сын Максим-старшеклассник, дочь Лика—первоклассница и именно этой паре было предоставлено почетное право дать в этом году первый школьный звонок.

В этот знаменательный для страны год—Год педагога и наставника вспомнили и всех учителей работавших когда-то в школе, просмотрев короткий видеоролик сопровождая бурными аплодисментами.
Отдельные слова благодарности и поздравления в этот день были посвящены Гричихиной Людмиле Львовне, учителю музыки и биологии, отметившей накануне свой знаменательный юбилей. Большим сюрпризом для нее оказалось короткое видеопоздравление от её учеников, проживающих ныне в разных уголках нашей необъятной страны.
Ура! 2023-24 учебный год начался. Насколько он будет плодотворным, насыщенным и интересным зависит от всех участников образовательного процесса, т.е от всех нас. Всем успехов!

Страницы: 1 2 3 4

Вверх | 15.09.2023 | Комментарии закрыты