«Непоседы» в сказочном мире

Работа  ЛООЛ «Непоседы» 1-ой  смены (2013 г.)  строилась в форме сюжетно-ролевой игры по страницам русских сказок и мультфильмов. В течение всей игры участники и организаторы программы жили согласно традициям русских литературных героев и действовали согласно своим ролям.

Участвуя в различных играх, ребёнок выбирал для себя персонажи, которые наиболее близки ему, соответствовали его нравственным ценностям и моральным установкам. Таким образом, игра стала фактором социального развития личности.

А также с первого дня проводились ежедневно беседы на тему «Наше здоровье», «Наша безопасность», беседа о поведении детей у реки, о дорожно-транспортных происшествиях. Была проведена экскурсия в клуб, где дети слушали и сами рассказывали о знаменитых людях района,о своих родных и близких.

Ежедневно проводились игры и зарядка на свежем воздухе .  Было проведено КТД «Подарок для мамы»: две ладошки, а между ними бумажная гармошка; к 100-летию Синды в подарок детьми были сделаны записные книжки «Домик в деревне»; в связи 75-летием со дня образования Хабаровского края  выпущена газета из аппликаций  «Солнышко в ладошках».

В лагере проводились следующие мероприятия: викторины «Самый умный», «Весёлый перекрёсток»(по правилам дорожного движения), «Загадки леса», «Куда идём мы с Буратино», «Знатоки природы».

Воспитатели — Беркут Татьяна Витальевна и Кравцова Елизавета Константиновна.