Труд и отдых «Звенящей тяпки»

Главной целью работы ЛТО «Звенящая тяпка» (1 смена 2013 г.) было: организовать и систематизировать труд и отдых учащихся. За время работы воспитанниками и работниками школы с использованием минерального удобрения и золы был посажен картофель на пришкольном участке. Осенью запланировано сравнить эффективность использования разных удобрений.

А также на пришкольном участке посажены цветы однолетних цветов: астр, бархатцев, декоративных подсолнухов, львиного зева, произведен полив и рыхление почвы в цветочных клумбах, прополка сорняков вокруг них. Не остались без внимания огуречные грядки и гравийная дорожка для закаливания. Ребята также приняли участие в ежегодной акции  «Нет, несанкционированным свалкам», приведя в порядок территорию пришкольного участка и стадиона.

Посещая представления, организованные Домом Культуры, ребята принимали в них активное участие. Ежедневно проводились подвижные игры на свежем воздухе.

Благодаря сбалансированному питанию и полученным  поливитаминам во время 1 смены ЛТО «Звенящая тяпка» ,по произведенным  измерениям можно сделать вывод, что дети выросли: 5 человек на 1-2-3 сантиметра, поправились 6 человек на 1-2 килограмма.

Оздоровление детей прошло по плану, составленному и утвержденному врачом Бельды Н.В..  Все дети были осмотрены,  даны конкретные рекомендации на каждого ребенка. Воспитатель 1 смены ЛТО «Звенящая тяпка» — Донкан Галина Владимировна.