Спортивный «Патриот»

1 смена профильного  спортивного лагеря «Патриот» дневным пребыванием с 1 июня по 22 июня 2013 года – ещё одна из традиционных форм работы со школьниками в летний период.

За это время принимали в празднике, посвящённом Дню защиты детей,  проводились беседы по ЗОЖ, соревнования между отрядами по баскетболу, волейболу, шашкам, дартсу, футболу, лапта, по стрельбе из пневматической винтовки. Бельды Игорь Борисович (воспитатель) провёл поход на велосипедах в с. Искра с рыбалкой. А также с учащимися лагеря велась подготовка к районным соревнованиям по национальным видам спорта. В начале и в конце лагеря были проведены антропометрические измерения, каждый день давались детям витамины, проводилась утренняя разминка и тренировки по разным видам спорта. Ежедневно проводились инструктажи по технике безопасности.

14 июня 2013 года проводились районные соревнования по национальным видам спорта. В результате соревнований наши учащиеся заняли следующие места:

Елизаров Вова ( стрельба из лука )– 2 место

Бельды Лиза (стрельба из лука) — 2 место

Бельды Яна  (томян, шест, бег) – 1 место

Смольников Алексей  (борьба) – 1 место.

Всего в соревнованиях принимали участие 5 команд из разных сел района: Дада, Найхин, Синда, Нерген, ЦВР – Троицкое. Наша команда заняла 3 место.