Новогодняя Маша и компания

Новогодняя Маша. 5 класс. 2015 г.За окном зима, а у нас на школьном дворе репка выросла, да непростая, а  снежная, рядом с ней конечно же все герои известной сказки. Да вот беда, не успела вырасти, как нашлись чьи-то не добрые ноги. Так мы её во всей красе и не рассмотрели. А виной всему недопонимание и неуважение к чужому труду. Ведь все знают как сложно в зимних условиях творить: сначала кучу снега накидать, потом подождать пока он схватиться, а затем уже с осторожностью ваять. Здесь каждое неправильное движение чревато ошибкой, отсечешь что-нибудь не так, и вся задумка пропадет. Снег не пластилин, ошибок не прощает.

Но несмотря на все сложности мы все-таки увидели сказочных героев: всем известную Черепаху (3 кл.), веселого Осьминога (2 кл.) Рядом присела Избушка на курьих ножках (кл-комплект), присела лапки погреть, холодно на ветру-то день и ночь стоять. Чуть поодаль на пьедестале гордо возвышается  легендарный Колобок (3 кл.), а из снежных глубин выплыла подышать на поверхность Чудо-юдо Рыба-кит (6 кл.). Все бока его изрыты, частоколы в ребра вбиты, на хвосте сыр-бор шумит, на спине село стоит… А у входа в школу всех приветствует новогодняя Маша (5 кл.), выглядывая из снежного короба. Так решили завершить уходящий Год литературы участники конкурса снежных фигур  «Зимняя сказка» .

Чудо-юдо Рыба-кит. 6 класс. 2015 г. Осьминог 2 класс. 2015 г. Колобок. 3 класс. 2015 г. Избушка. Класс-комплект. 2015 г.

Все работы хороши, а оценивать конкурс надо. Учитывая замысел композиции, новизну идеи, соответствие теме конкурса, сложность работы, активность участников и волю к победе  жюри присудило следующие места:

1 место — Чудо-юдо Рыба-кит (6 класс);

2 место — Осьминог (2 класс) и Колобок, Черепаха (3 класс);

3 место — Избушка (класс-комплект);

Приз зрительских симпатий решено присудить Озерецковскому Максиму Андреевичу за индивидуальные творческие способности.

Отдельное большое спасибо активным родителям и классным руководителям, лично принимавшим участие в помощи создания снежного городка. Верьте, красота спасет мир ! Все фото с мероприятия смотри здесь.