Открытый урок во 2 классе

МКОУ ООШ с.Синда 2 класс18 марта 2015 года в рамках районного семинара «Мобильный класс в образовательном пространстве школы. Использование ноутбуков на уроках в начальной школе» Бельды Аленой Куланковной был проведен открытый урок во втором классе на тему: « Сказки народов России. Три сестры». Этот урок тесно связан с предыдущими, так как по программе идёт изучение основной темы: «Семья и я».

Для того, чтобы были достигнуты поставленные цели , была выбрана следующая структура урока:

1. Организационный момент.
  2. Мотивация к учебной деятельности.
  3. Актуализация имеющихся знаний и проверка домашнего задания.
  4. Сообщение темы и совместный поиск его целевой установки.
  5. Анализ литературного произведения, на перерыве динамическая пауза «Зарядка для глаз».
  6. Работа над составлением проекта обложки к данному произведению и групповая работа.
  7. Работа в рабочей тетради.
  8. Домашнее задание.
  9. Подведение итогов и рефлексия деятельности учащихся.

Урок строился на основе применения современных ИКТ: мультимедиа выступало не только как компьютерная поддержка, но и как мини- технология.