Речевое общение. Открытые уроки русского языка.

открытый урок в 8 классеокрытый урок в 9 классе11 февраля 2013 г. на базе МКОУ ООШ с.Синда состоялось заседание творческой группы учителей русского языка и литературы, в которую входят: учителя нашей школы Суворина Е.Н. (руководитель творческой группы), Пассар С.В., учителя МКОУ СОШ с.Троицкое Шворак Н.Ю., Степанова М.А. и учителя МКОУ СОШ с.Найхин Суслова И.Г., Мироненко Е.П. На заседании присутствовала Топчевод В.В., методист РМК.

Творческая группа вот уже год работает по теме «Активные формы обучения культуре общения. Коммуникативные игры», что позволяет учителям активизировать учебный процесс, повышать пед.мастерство, культуру межличностного общения педагогов и учащихся.

Участники группы посетили открытые занятия: «Мы говорим друг с другом» ( Правила речевого общения) в 8 классе (учитель Суворина Е.Н.) и  «Ситуации речевого общения» в 9 классе (учитель Пассар С.В.), на которых учителя постарались на практике показать разработанные приемы и различные по обучению культуре общения учащихся.

Затем был дан самоанализ проведенных занятий. И в заключении члены творческой группы провели работу по систематизации наработанного материала по теме, распределив между собой индивидуальные поручения к следующему заседанию группы.