Совместный педсовет

Совместный педсовет (2 ноября 2012 г.)Совместный педсовет (2 ноября 201 г.)2 ноября на базе нашей школе состоялся совместный педагогический совет с учителями школ с.Маяк, с.Синда и специалистов управления образования Нанайского района. Это было своего рода ответным ходом в давней уже сложившейся традиции по обмену опытом между соседями. Тема обсуждения — «Деятельность педагога в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения», как никогда сегодня актуальна. В ходе работы была проведена анкета по готовности учителей к внедрению ФГОС, по результатам которой было выявлено много совпадений в мнениях между учителями обеих школ. Далее были заслушаны доклады учителей: Орловой Т.А. и Кравцовой Е.К. из опыта работы по внедрению новых стандартов, а также выступление Телешевой А.В., главного специалиста УО, по поводу аттестации педагогических кадров, и директора МКОУ СОШ с.Маяк Савинской Г.Е. на тему «Методическое сопровождение педагогов в процессе подготовки и внедрения ФГОС второго поколения».

Совместная работа прошла плодотворно и в конце заседания было вынесено следующее решение:

1. Активизировать работу учителей в межаттестационный и аттестационный период для успешного внедрения ФГОС второго поколения.

1.1. Активизировать работу педагогов в методических объединениях.

1.2 Повысить процент участия педагогических работников в профессиональных и творческих конкурсах.

1.3. Повысить процент участия учащихся в предметных и творческих конкурсах.

2. Создать условия для методического сопровождения педагогов в освоении новых технологий.

2.1. Утвердить положение о портфолио учителей МКОУ ООШ с.Синда.

2.2. Утвердить план внутришкольного повышения квалификации учителей МКОУ СОШ с.Маяк.

3. Обеспечить условия для повышения творческой активности педагогов (оказание методической помощи, пересмотреть положение о стимулирующих выплатах ), укрепление технической базы.