Нанайский район — лидер Северного многоборья

Гейкер Александр с кубком победителей ЧемпионатаВ селе Омми Амурского района с 30 марта по 2 апреля прошли Чемпионат и Первенство Хабаровского края по Северному многоборью. В них приняли участие 103 спортсмена из 8 территорий края и г. Красноярска. Из Синды в команде представлявших Нанайский район было 7 человек: Гейкер Александр — капитан команды, Бельды Андрей (ученик 9 класса), Оненко Павел (ученик 9 класса), Елизаров Вова (ученик 5 класса), Карчиненкова Прасковья (старшая вожатая), Бельды Яна (ученица 5 класса), Карчиненкова Алена (ученица 6 класса). Каждый из них внес свою лепту в общую победу. Читать запись полностью »

Театральная весна -2012

1 апреля в Центре культуры и досуга с.Троицкое прошел ежегодный фестиваль «Театральная весна-2012», в котором приняли участие 7 театральных коллективов из 6 сел:  «Берегиня» Центра внешкольной работы с.Троицкое, «Акоана» Центра нанайской культуры с.Джари, «Аншлаг» Центра детского творчества с.Найхин, «Золотой ключик» из с.Дубовый Мыс, «Чепухляндия» из с.Лидога, «Маски» из с.Найхин и наш синдинский театр юного зрителя «Теремок». Синдинцы выступали вторыми, своим спектаклем «Заяц и волшебство» (автор П.Морозов) сразу заявили о себе, как о главном претенденте на первое место. Читать запись полностью »