Неделя литературы

План проведения недели литературы с 17 по 21 ноября 2014 г.

Дата  Мероприятия
17.11.14 Открытие недели «В мире русской литературы»
18.11.14 День выразительного чтения. Конкурс чтецов «И станет мир прекрасней от доброты людей»
19.11.14 Золотой век русской поэзии. Игра «Звездный час» по творчеству М.Ю.Лермонтова.
20.11.14 Конкурс творческих работ (сочинений, миниатюр)
21.11.14 Подведение итогов. Заключительная интеллектуальная игра «Листая страницы книг».

Эко-лайф на фестивале «Твой след на планете»

Рисунок1Уже не первый год школьная команда «Эко-лайф» принимает участие в районном экологическом фестивале. Меняется только состав команды и название фестиваля, но цель остается всегда одна — популяризации идеи сохранения биоразнообразия и привлечения внимания к другим экологическим проблемам современности. В этом году команда состояла из девяти четвероклассников под руководством Гричихиной Людмилы Львовны.

Сначала ребята участвовали в экологическим шествии от МАОУ ДОД ЦВР с. Троицкого до ЦНК с. Джари,  с кричалками, лозунгами, песнями на экологические темы, затем в конкурсе экологических плакатов,  дружно поприветствовали всех участников фестиваля.  В конкурсе экологических мини – спектаклей выступили со сказкой «Как Вовка живую воду искал». Роли исполняли: автор и Золотая  рыбка — Свиридова Кристина, Вовка — Ноянов Данила, Зло- Веселова Оля, Щука – Бельды Галя, Черепаха —  Киле Дарья, Старуха – Клименкова Ксения,   компьютер – Салихов Игорь, Хоттабыч – Навит Максим, Водяной – Бельды Андрей. Все ребята были награждены сертификатами участника фестиваля а Людмила Львовна грамотой за отличную подготовку команды. В качестве подарка четвероклассники привезли с фестиваля книгу о природе Приамурья, которую передали в школьную библиотеку.