Диктант на родных языках КМНС

Администрация МБОУ ООШ п.Синда приглашает всех желающих 5 марта 2021 г. в 15 ч. 30 мин. принять участие в образовательной акции «Диктант на родных языках коренных малочисленных народов Хабаровского края». Организатором проведения Диктанта является Министерство образования и науки Хабаровского края и краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» при содействии общественных объединений коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Хабаровского края. Диктант проводится по родным языкам КМНС: эвенском, эвенкийском, ульчском, удэгейском, нанайском, нивхском, негидальском. Текст диктанта на родном языке содержит не более 55 слов.

Мисс школа — 2021

Объявлен Конкурс красоты «Мисс школа-2021» среди обучающихся 1-9 классов.

I этап (сбор анкет)  с 1  по 3 марта  2021 года. Анкеты  передаются в комиссию школы,  (Приложение 1).

II этап (обработка анкет, вывешивание фотографий на спец.стенд, голосование жюри и учащихся школы) — с 3 по 5 марта 2021 года

VI этап (подведение итогов, финальный) — 6 марта  2021 года в 13:00 часов  — Дефиле  и  заключительный этап, финал Конкурса, награждение победителей членами жюри.

Участницы, подавшие заявки позже указанного срока, к участию в Конкурсе не допускаются.

Программа конкурса:

Визитная карточка «Я самая-самая»– каждая участница предоставляет краткое резюме о себе и своих увлечениях.

Фотоконкурс — предоставить 2 своих фотографии.

Дефиле в красивом платье( костюме).

Подробнее смотри Положение Мисс школа — 2021

Конкурс чтецов. Школьный этап

26 февраля 2021 г. состоялся школьный этап Конкурса чтецов, в котором приняли участие десять обучающихся из 5,6,7, и 9 классов. По итогам конкурса признаны победители:

1 место — Ноянов Максим 6 класс;

2 место — Овчинникова Ангелина 5 класс;

3 место — Ерхов Матвей 5 класс.

Желаем успехов ребятам на муниципальном уровне! Участники: 5 кл. — Олейник Илья, Гейкер Алиса; 6 кл. — Латунов Саша, Бурцева Алина, 7 кл. — Бельды Дана, Машкова Вероника; 9 кл. —  Бельды Даша. Организатор — Суворина Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Итоги онлайн-викторины

Подведены итоги и составлен рейтинг участников онлайн-викторины «Символ 2021 года», посвященный Новому году по Восточному календарю:

№ п/п участники количество правильных ответов, результат участия
1. Аня 10, участие
2. Пассар Арсений 17, участие
3. Илья 18, участие
4. Черепина Аня 20, участие
5. Богдановская Лена 21, победитель

Тем кто заинтересовался пройти викторину вне конкурса можно здесь: Онлайн-викторина «Символ 2021 года».

С Днем защитника Отечества !

22 февраля 2021 года в школе прошёл традиционный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На смотре строя и песни присутствовали приглашенные гости из войсковой части: лейтенант Секин Д.А. и прапорщик Кишкарь А.С. Члены жюри в составе Бичевиной Н.Е, Бельды Э.л. и Кишкаря А.С. подсчитав все баллы определило победителей смотра:

место младшее звено старшее звено классный руководитель
1 место 4 класс 5 класс Бельды А.К., Пассар С.В.
2 место 3 класс 7 класс Маркидонова Е.П., Ошорова М.И.
3 место 1 класс 9 класс Беркут Т.В., Донкан Г.В.

Все фото смотри здесь.