Правила приёма в ОУ

— факт ознакомления родителя(ей)  (законного(ых) представителя(ей) ребенка с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2006г, №31, ст.3451; 2017г №31, ст.4772).

— согласие родителя(ей)  (законного(ых) представителя(ей) ребенка на обработку персональных данных (Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2006г, №31, ст.3451; 2017г №31, ст.4772).

1. Образец заявления о приеме на обучение размещается МБОУ ООШ п.Синда на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет.
  2. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

— справку с места работы родителя(ей)  (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

При посещении МБОУ ООШ п.Синда и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и)  (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта.

При приеме на обучение по образовательным программа среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке (Часть 4 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2012г, №53, ст.7598; 2019г №30, ст. 4134)

Родитель(и)  (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно представляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность преставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке (Статьи 81 Основ законодательства Российской Федерации о натариате (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, №10, ст.357) переводом на русский язык.

1. Не допускается требовать представление других документов в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программа.
  2. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  3. Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим, регистрируются в журнале приеме заявлений о приеме на обучение в общеобразовательную организацию. После регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителем (ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, родителю(ям) (законному(ым) представителю(ям) ребенка или поступающему выдает документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации ,ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.
  4. МБОУ ООШ п.Синда осуществляет обработку полученных в связи с приемом в общеобразовательную организацию персональных данных поступающих в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных (Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»(Собрание законодательства Российской Федерации, 2006г, №31, ст.3451; 2017г №31, ст. 4772).
  5. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучении ребенка в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов, за исключением случая, предусмотренного пункта 14 Правил.

28. На каждого ребенка, принятого в МБОУ ООШ п.Синда, формируется личное дело, в котором хранятся заявление о приеме на обучение и все представленные родителем(ями)  (законным(ыми) представителем(ями) ребенка документы (копии документов).

___________________________________________________________________________________

Прием заявлений у граждан для набора учащихся в 1 класс, проживающих на закрепленной территории проводится ежедневно  после 14.00 ч. Количество мест – 20. УМК «Школа России»

Правила приема в МБОУ ООШ п.Синда . doc

Договор с родителями.pdf