Цель деятельности психолога МБОУ ООШ п. Синда

Сопровождение процесса психологического развития учащихся посредством создания определенных условий в образовательной среде школы.

Задачи деятельности психолога

1. Отслеживание результатов психологического развития учащихся на различных этапах обучения.
    2. Создание условий для оказания психологической помощи учащимся в решении проблем развития.
    3. Осуществление психологического анализа внутришкольных образовательных программ и технологий с точки зрения их соответствия индивидуальным и возрастным особенностям учащихся школы.
    4. Консультативная и информационная психологическая поддержка процессов обучения, воспитания и развития детей в образовательной среде школы.

Работа психолога с учащимися школы

Задачи:

1. Выявление уровня актуального психологического развития учащихся на различных этапах обучения.
    2. Оказание психологической помощи учащимся (в рамках профессиональных возможностей психолога).
    3. Создание условий для психологического развития и повышения психологической компетентности учащихся.
    4. Создание условий для комплексного решения медико-психолого-педагогических проблем развития учащихся.

Работа психолога с родителями

Задачи:

1. Повышение психологической компетентности родителей в сфере детско-родительских отношений и решения проблем и задач развития их детей.
    2. Сотрудничество с родителями в вопросах, связанных с решением проблем и задач развития их детей.

Сотрудничество с педагогами-предметниками и классными руководителями

Задачи

1. Повышение психологической компетентности педагогов по вопросам, связанным с обучением и развитием учащихся.
    2. Организация психолого-педагогического сотрудничества для решения проблем и задач развития отдельных учащихся и ученических коллективов.

_____________________________________________________________________________________________

Перейти на начало страницы

Перейти на главную

Перейти на другую страницу раздела «Учебный процесс»:

Правила приёма в ОУ

Вверх | 11.04.2022 | Комментарии закрыты