2021-2022 учеб.год

Есть такая профессия — Родину защищать ! (январь 2022 г.)

Есть такая профессия — Родину защищать ! Под таким девизом в преддверии Дня защитника Отечества прошли тематические классные часы в 6-8 классах. Наш гость лейтенант Лебидь А.С. рассказал ребятам о буднях и перспективах современной военной службы, ведь защищать Родину – это священный долг каждого гражданина Российской Федерации.

___________________________________________________________________________

Блокадный хлеб. (январь 2022 г.)

18 января наша страна вспоминает событие, ставшее одним из важнейших в истории Великой Отечественной войны – годовщину прорыва фашистской блокады Ленинграда. В этот день в школе все буквально на миг окунулись в те далекие дни, когда жизнь  зависела от листка бумаги под названием «Продовольственная карточка» в обмен на которую можно было получить те заветные 125 граммов черного хлеба — норму на одного человека. Ребята своими глазами увидели этот кусочек хлеба, получили его на руки, постояв в живой очереди. Проводя акцию, Кишкарь Ирина Александровна, учитель истории и ее подопечные семиклассники,  напомнили о мужестве ленинградцев, переживших тяжелые 872 дня в блокадном городе.

___________________________________________________________________________

Новогодняя Cartoon party. (дек.2021  г.)

Алладин, Жасмин, герои сказки «Репка» и другие герои мультфильмов  собрались 28 декабря 2021 г. на школьном новогоднем вечере, название которого говорит само за себя — «Cartoon party»( «Мультяшная вечеринка»). А начался вечер с торжественного приема начальника управления образования Нанайского района одаренных и талантливых обучающихся, победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В онлайн-режиме 30 самых достойных учеников района были отмечены за свои высокие достижения, в числе которых были и двое синдинцев: Олейник Илья 6 кл. и Ершова Настя 7 кл. Далее все по сценарию: песни, сценки, танцы, игры и новогодняя дискотека. 

 

Ответственные за проведение мероприятия — Кишкарь И.А. и 7 класс.

___________________________________________________________________________

Новогодний переполох (дек.2021 г.)

28 декабря 2021 г. в школе прошёл Новогодний утренник для начальной школы. А чтобы он начался ребята по традиции со Снегурочкой позвали главного героя праздника Деда Мороза. Но заявились и нежданные гости: Баба Яга и Кикимора, которые внесли сумятицу в праздник — украли внучку Деда Мороза. Вскоре они её вернули, но без пакостей снова не обошлось: на этот раз стащили незаметно мешок с подарками. Но как и в любой сказке всё закончилось благополучно, достались Бабе Яге и Кикиморе только старый ботинок и рваньё. Это сбылось заклинание Деда Мороза, которое гласит: » — Кто нечестными руками моего мешка касается, у того из подарков тряпьё да обноски получаются!» Мешок конечно-же  вернули и праздник продолжился: дети рассказывали стихи про Новый год и зиму, водили хоровод вокруг красавицы-ёлочки. А завершилось мероприятие приятным сюрпризом — подарками, которые предоставила Русская медная компания «Амур Минералс». И дети, и родители остались довольны.

Ответственный за проведение мероприятия — Актанко В.А., в ролях:  Дед Мороз — Латунов Саша, Снегурочка — Ершова Настя, Кикимора — Ошорова М.И., Баба Яга — Кишкарь И.А.

___________________________________________________________________________

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вверх | 31.08.2021 | Комментарии закрыты
Перейти к верхней панели