Расширенный педсовет

3 марта 2015 г. состоялся расширенный педагогический совет  «Роль предметов в будущей жизни ученика», на который были приглашены группа учащихся и родителей. Цели и задачи такого педсовета призваны объединить усилия всех участников педагогического процесса по поиску оптимальных решений, возникающих проблем. В процессе анализа развития школы и при планировании стратегии развития на повестку дня встал вопрос о характере предметного обучения в свете введения ФГОС. Цель педсовета: выработка единых представлений участников педагогического процесса о генеральных целях предметного обучения в  школе, влияние предметного обучения на самоопределения ученика в будущей жизни.

В ходе педсовета учителя интересно рассказали о роли  своих предметов в жизни учащихся. Выступления сопровождались презентациями, интересными фактами и высказываниями знаменитых людей.  Читать запись полностью »