210 лет великому сказочнику

4 класс МКОУ ООШ с.СиндаСамому известному сказочнику планеты Гансу Христиану Андерсену 2 апреля 2015 года исполнилось бы 210 лет. Кто как ни дети с детства хорошо знакомы с его творчеством. Поэтому 20 апреля среди учащихся четвертого класса состоялась игра-викторина по его произведениям. По результатам жеребьевки определились составы двух команд, в которых по очереди с помощью волчка на игровом поле выбирались разные вопросы: нужно было узнать героя по портрету или предмет по определению, узнать сказку по отрывку или записать наибольшее количество сказок Андерсена. Время для обдумывания ответа определялось песочными часами. В результате игры со счетом 6:3 победителями стала команда «Дикие лебеди» (Ноянов Данила, Бельды Андрей, Веселова Оля, Навит Максим, Клименкова Ксения).