Урок мужества

урок мужества8 февраля 2016 года в МБОУ ООШ п.Синда прошел общешкольный Урок мужества на тему «Горячее сердце России» (Ответсвенный Иванова Н.И.). Ребята узнали что 17 февраля 2016 года в Центральном академическом театре Российской армии состоится тожественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям. Смысл этой инициативы объясняют слова гимна «Горячих сердец», прозвучавшего в исполнении Веселовой Ольги, ученицы 5 класса.

За два года нагрудным знаком «Горячее сердце» награждено 260 детей и общественных организаций. Истории каждого случая поражают героизмом и бесстрашием не смотря на возраст. Так семилетний мальчик Арсений Бегунов, проживающий в с. Островное Чукотского Читать запись полностью »