2022-23 у.год

День защиты детей — 2023 (июнь 2023 г.)

1 июня 2023 гда вся страна отмечает Международный день защиты детей. Для синдинских школьников в этот день была проведена развлекательная программа в виде конкурсов и эстафеты.

Встреча с Маргаритой Пассар (май 2023 г.)

Четыре года прошло с последней встречи с писательницей Маргаритой Пассар в стенах родной школы. И вот новая встреча с хорошим поводом — презентация еще одной книги, или как говорит сама Маргарита Валерьевна, книжки. Её сказки, навеяные снами и видениями привлекают интересными сюжетами, описанием традиций народов Приамурья,  смыслом и магией. Добрые и злые духи, летающие девочки и шаманы, все это и многое другое отражено в иллюстрациях автора. В ходе беседы ребята задавали интересующие вопросы. Закончилась встреча большой фотосессией в фойе школы.

Последний звонок — 2023 (22.05.23)

22 мая 2023 года прозвучал последний школьный звонок для синдинских выпускников 2023 года. Этот праздник наполнен новыми впечатлениями: радостью и одновременно грустью, новыми ожиданиями  и  тревогой за предстоящие события. Ведь прежде чем получить первый в своей жизни документ ребятам уже через несколько дней предстоит сдать первый экзамен. Слова поздравлений и напутствия в это день прозвучали от родителей,  учеников, педагогов, директор в торжественной обстановке зачитала приказ о допуске и итоговой аттестации, слова благодарности выразили выпускники. Теперь ждем хороших новостей!

Акция «Чистый берег» (май 2023 г.)

Ежегодно старшеклассники нашей школы принимают участие в акции по уборке прибрежной территории реки на которой расположен наш посёлок Синда. Так и в этом году ученики 7-8 классов вместе со своим руководителем Кишкарь Ириной Алксандровной очистили от мусора отведенный им участок.

Бал цветов запланирован на лето ( май 2023 г.)

19 мая 2023 года урок окружающего мира в начальных классах прошел на открытом воздухе в школьном дворе. В этот день ребята со своими классными руководителями и работниками школы заниамались высадой рассады цветов. В двойне приятно заниматься этим делом когда вырастил эту самую рассаду своими руками. Два месяца юные цветоводы ухаживали за ней на подоконниках своих кабинетов, теперь дружно высадили всё на клумбы, а любоваться будем летом. Это должен быть настоящий бал цветов: петунии и бархатцы, сальвии и львиный зев, агератум, рудбеккия, хризантема, флоксы, однолетние георгины и другие цветы все лето будут радовать гостей  и жителей Школьной страны.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вверх | 03.10.2022 | Комментарии закрыты