2022-23 у.год

День Победы. Возложение. (9 мая 2023 г.)

9 мая 2023 года в самый главный праздник россиян — День Победы в Великой Отечественной войне в дань уважения победителям активистами села, школьниками и военнослужащими были возложены цветы у памятника защитникам-односельчанам.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Фестиваль военной песни. (май 2023 г.)

5 мая 2023 года в МБОУ ООШ п.Синда состоялся ежегодный фестиваль военной песни в честь 79-летия Великой Победы. Со сцены звучали всем знакомые песни военных лет: 4 класс — «Медаль за оборону Сталинграда», 2 класс — «Солдаты в путь», 3 класс — «О той весне…», 1 класс — «Прадедушка», 6 класс — «Катюша», 5 класс — «Хотят ли русские войны?», 9 класс — «Вечный огонь», 7 класс — «За час до окончания войны», 8 класс — «Идет солдат по городу».

По сложившейся традиции закончился фестиваль песней «День Победы» в исполнении всех присутствующих. Большое спасибо классным руководителям, музыкальному руководителю Гричихиной Людмиле Львовне за подготовку к фестивалю. Организатор — Кишкарь Ирина Александровна, ведущие — Леонова Алина и Бельды Роман.

Волонтеры в деле (апрель 2023 г.)

Ежегодно школьный волонтерский отряд «Забота», ныне уже восьмиклассники, со своим руководителем Кишкарь Ириной Александровной проводят уборку на территории памятника односельчанам-участникам Гражданской войны. Так называемое шефство — это участие в  акции «Обелиск памяти». Благодаря такой заботе ухоженный обелиск встречает гостей села на въезде в поселок.

Всероссийский субботник (апрель 2023 г.)

Как приятно жить в чистоте: гулять в чистом школьном саду, ходить по чистым улицам, бегать на чистом стадионе! А все благодаря совместной работе школьников, работников организаций, сельских жителей и администрации села на всероссийском субботнике, проведенном в преддверии майских праздников. Всем спасибо за слаженную и дружную работу на благо Синды, которой в этом году исполняется 110 лет со дня основания.

МЧС: Как предупредить опасную ситуацию (апрель 2023 г.)

Как предупредить опасную ситуацию, предотвратить беду и обезопасить себя? Это главная тема беседы работников МЧС России, проведенная 28 апреля 2023 г. с учениками школы. Никогда не поздно напомнить о правилах безопасного поведения на улице и в быту, о выполнении основных правил пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения на воде и в лесу, о том как вести себя при встрече с бездомными собаками и при контактах с незнакомцами. Предупреждён, значит вооружён. Провёл беседу Шворак И. С.

Весенний лагерь -2023 (март 2023 г.)

Ни дня без движения! Под таким девизом весело и интересно провели весенние каникулы школьники в детском оздоровительном лагере, организованном на базе МБОУ ООШ п.Синда с 27 по 31 марта 2023 года. Воспитанники ежедневно делали утреннюю зарядку, играли в различные подвижные игры в фойе, в спортзале и на спортивной площадке. Такие простые и всем известные игры как «Веселые гуси», «Выжигал», «Бей- беги!», «Догонялки», «Веселые старты», прыжки со скакалкой, катание на качелях и с горки, «Угадай кто?» популярны среди детей и по сей день. А также свои умственные способности ребята проявили в интерактивной игре «Угадай сказку». Ежедневно каждый из них на стенде отмечал свое настроение в конце  дня.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вверх | 03.10.2022 | Комментарии закрыты