2022-23 у.год

ВПР для родителей  (апрель 2023 г.)

7 апреля 2023 года прошла акция «ВПР для родителей». Цель проведения акции — познакомить родительскую общественность с порядком проведения проверочных работ, их назначением и направлениями использования результатов. В акции участвовали 5 родителей из разных классов. После проведения участники поделились своими впечатлениями о данной акции

Всемирный день здоровья (апрель 2023 г.)

В школе с 2 по 7 апреля 2023 года под девизом: “Здоровое питание – отличное образование!” прошла Всероссийская неделя школьного питания, посвященная Всемирному дню здоровья. Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания.

В классах прошли часы общения на тему «Правила здорового питания школьника». Например, второклассники на классном часу «Будь здоров» со своим классным руководителем Алёной Куланковной поговорили о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, с помощью анализа ситуаций, текстов и решения интерактивных задач.

Живая классика — 2023 (март 2023 г.)

15 марта в МБОУ ООШ п.Синда состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Общее количество участников — 11 из учеников 5-9 классов. Жюри в составе директора Фирсовой Т.Е., завуча Кишкарь И.А., и педагога-библиотекаря Оненко О.В. распределили места следующим образом: 1 место — Овчинникова Ангелина 7 кл. (57 баллов), 2 место — Олейник Николь 5 кл. (54 балла), 3 место — Ноянов Максим 8 кл., Бельды Вероника 7 кл., Леонова Алина 6 кл. (53 балла).
Участники: Олейник Илья 7 кл. (51 балл), Бельды Дана 9 кл. (48 баллов), Бельды Дарина 5 кл. (46 баллов), Бухта Ангелина 6 кл. (44 балла), Черепина Аня 7 кл. (41 балл), Гейкер Алиса 7 кл. (39 баллов). Организатор конкуРса в МБОУ ООШ п.Синда — Суворина Е.Н., учитель русского языка и литературы.

Поздравляем с Международным женским днём! (март 2023 г.)

Женщины могут Всё! (март 2023 г.)

Мотивационные классные часы 7 марта 2023 года прошли в синдинской школе: на уроках ребятам рассказали о выдающихся женщинах прошлого и современности.

Сойракта — по нанайски «Бусинки» (март 2023 г.)

Яркими узорами, звонкими голосами и переливами наполнился школьный зал 3 марта 2023 года. Это у нас в гостях «Сойракта», нанайский фольклорный ансамбль Синдинского сельского Дома культуры под руководством бывшего директора школы, ветерана педагогического труда Оненко Эммы Каняевны. В своей небольшой концертной программе участники рассказали о себе и своем творчестве, исполнили несколько песен и пообщались со зрителями. Познакомится поближе с этими замечательными людьми, нашими односельчанами, чьи дети и внуки учатся в нашей школе можно просмотрев интерактивный журнал.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вверх | 03.10.2022 | Комментарии закрыты